Дума края предлагает «оттенить» 25 должностных лиц

Дума края предлагает «оттенить» 25 должностных лиц
По традиции в начале февраля латвийские школьники могут принять участие во вселатвийской общеобразовательной акции и поиграть в «теней», сопровождая в течение рабочего дня представителя той или иной профессии.

Уже по меньшей мере 15 лет подряд Дни теней проводятся в нашей стране и не менее шести лет в них самое активное участие принимает самоуправление Даугавпилсского края.

 

В нынешнем Дне теней, который запланирован на 10 февраля, школьникам школ края будет предоставлена возможность «оттенить» по крайней мере 25 должностных лиц. Все предлагаемые вакансии можно будет увидеть [здесь].

 

Между прочим, в прошлом году 13 школьников Даугавпилсского и Илукстского краев с 6-го по 11-й класс усердно в течение четырех часов «оттеняли» руководителей самых разных отделов думы: от Финансового до Протокольного, а также внимательно следили за работой Строительного департамента, Управления образования, Отдела развития и агентства туризма «TAKA». Стоит заметить, что несколько лет назад среди «теней» думы Даугавпилсского края были даже школьники из Прейли, Краславы и Кегумса.

 

Сотрудники думы отмечают, что с каждым годом учащиеся все более осознанно подходят к выбору тех, кого хотят «оттенять», поскольку заинтересованы в конкретной профессии, со спецификой которой и хотят ближе познакомиться в ходе акции.

 

Свое участие в Дне теней работодатели могут подтвердить до 29 января включительно, а сами «тени» имеют возможность регистрироваться до 1 февраля. Как обычно, инициатором проведения такого необычного дня является общество «Junior Achievement Latvija».