Охотнее всего сейчас женятся в Червонском замке1

Охотнее всего сейчас женятся в Червонском замке
Самым излюбленным местом регистрации браков для даугавпилчан и жителей края уже несколько лет подряд остается замок в Червонке, расположенный в Вецсалиенской волости Даугавпилсского края.

По словам руководителя краевого ЗАГС Валии Юркяне, за прошлый год там состоялось 158 свадебных церемоний. Молодоженам очень нравится сама возможность скрепить союз своих сердец в самом настоящем старинном замке в торжественной обстановке и устроить шикарную фотосессию в ухоженном парке.

 

Много браков регистрируется непосредственно в отделе ЗАГС Даугавпилсского края, а также в Науенском зале бракосочетаний.

В «топе» мест для заключения браков также находится дом-музей Райниса в Беркенели, где церемонию в народном стиле проводит его руководитель Инесе Берзиня.

 

Кроме того, по данным ЗАГС Даугавпилсского края, местные жительницы охотнее всего вступают в брак с представителями нашей страны, хотя за прошлый год было зарегистрировано 35 браков с иностранцами. Это были граждане Литвы, России, Беларуси, Великобритании, Германии, Польши, Украины, Голландии, Испании и Молдовы. 

 

Всего в Даугавпилсском крае в прошлом году было зарегистрировано 362 брака.