В Даугавпилсский суд переедут судьи из Прейли и Краславы

В Даугавпилсский суд переедут судьи из Прейли и Краславы
Судьи Балвского и Лудзенского судов будут переведены в Резекненский суд, а из Прейли и Краславы – в Даугавпилсский суд, сообщает руководитель отдела коммуникаций Верховного суда Расма Звейниеце.

Совет юстиции принял решение о переводе судей объединённых судов в связи с реорганизацией судов Латгальского округа, которая предусматривает с 1 февраля этого года наличие только двух районных судов.

 

В результате судьи Балвского районного суда Арвис Гарайс, Симона Гмирека, Юлия Камышева, Эдуардс Вейсис будут переведены в Резекненский суд, туда же перейдут работать судьи Лудзенского районного суда Юрис Андерсонс, Инта Марнауза и Гунарс Струцинскис.

 

В свою очередь, судьи Краславского районного суда Гиртс Айзсилс, Гунта Кусиня и Инара Галея, а также Прейльского районного суда Ирина Бейтане, Рита Креслиня, Анита Стикане и Инга Стивриня – в Даугавпилсский суд.

 

Будут переведены и судьи отделов земельных книг – из Балвского районного суда Вия Пужуле и Лудзенского районного суда Элина Волика – в отделение земельной книги Резекненского районного суда, а из Прейльского районного суда Лидия Мичуле и Эдгарс Муканс – в отдел Даугавпилсского суда.

 

Согласно утверждённому порядку, по которому министр юстиции подготавливает, а Совет юстиции рассматривает предложения о переводе судей в другой суд, судьи районных судов Латгальского округа были проинформированы о вакансиях и призваны в письменном виде информировать министра о своём согласии или отказе переводиться на соответствующее рабочее место. Все судьи дали согласие на свой перевод.

 

Для справки:

 

Даугавпилсский суд находится в Даугавпилсе, на улице 18 Новембра, 37.

Телефон канцелярии гражданских дел: 65407730.

Телефон Канцелярии уголовных дел: 65407732.

Адрес электронной почты: daugavpils@tiesas.lv.

 

Резекненский суд находится в Резекне, улица Дарзу, 24. 

Руководитель Канцелярии гражданских дел - Раиса Ребезова, тел.: 64607929.

Руководитель Канцелярии уголовных дел - Велта Гуда, тел.: 64623041.

Адрес электронной почты: rezekne@tiesas.lv