У охотника изъяли незаконное оружие

У охотника изъяли незаконное оружие
21 января, проводя расследование в рамках ранее начатого уголовного процесса, сотрудники Лудзенского участка полиции провели обыск в одном из частных домов в Иснаудской волости Лудзенского края.

В результате было установлено, что мужчина 1965 г. р. незаконно хранил огнестрельное оружие. Стражам порядка удалось найти и изъять 5 единиц оружия, его составные части и патроны (78 патронов).

 

При этом, как отмечают сотрудники полиции, мужчина является охотником и у него есть три единицы огнестрельного оружия, которое зарегистрировано в соответствии с требованиями, предусмотренными законом.

 

Стражи порядка изъяли всё оружие, при этом хранившееся незаконно – отправлено на экспертизу. Расследование продолжается.

 

Согласно статистическим данным, в прошлом году сотрудники Лудзенского участка изъяли в общей сложности 21 незаконно хранящееся оружие, 780 патронов и 23 ручные гранаты. По факту хранения и перемещения незарегистрированного оружия в Лудзенском участке начаты 34 уголовных процесса.

 

Как отмечает руководство Латгальского управления, Лудзенский участок – один из лучших по результатам работы в области борьбы с незаконным оружием. Отличные показатели и в области борьбы с нелегальным алкоголем среди участков Краславы, Прейли и Балви.