Латгальскую награду года вручат самым достойным жителям

Латгалия всегда славилась своими великолепными пейзажами, обилием красивейших озер, добрыми и трудолюбивыми людьми. Именно таких представителей нашего региона будут чествовать уже в конце нынешней недели: в субботу, 30 января, в Центре культуры Прейльского края состоится вторая церемония вручения Латгальской награды года, организованная обществом «Asmu Latgalīts».

Мы предложили жителям Латгалии поделиться своими чувствами по отношению к региону, в котором они живут. В итоге получилось одно очень искреннее и красивое объяснение в любви:

 

«В Латгалии я родилась, выросла, живу и работаю. Здесь не просто моя родина, дом, семья, здесь мои сердце и душа, здесь источник всех моих жизненных сил. Я – латгалка и горжусь этим! Я счастлива жить здесь с рождения и до самой смерти. Я очень люблю эту прекрасную землю голубых озер с высоким небом и потрясающими пейзажами, с добрыми, умными, отзывчивыми и очень трудолюбивыми людьми. Я точно знаю, что самые красивые места и самые хорошие люди именно здесь, в Латгалии! Так пусть всегда будет она, ее язык и ее народ!».