В Дагде закроется участок СГД

В Дагде закроется участок СГД
С понедельника, 1 февраля, прекратит свою работу Дагдский участок Краславского центра обслуживания клиентов, информирует отдел коммуникаций Службы государственных доходов.

В дальнейшем жители Дагдского края услуги СГД смогут получить в Краславском центре обслуживания клиентов, расположенном по улице Сколас, 9, а также в Дагдском объединённом государственном и муниципальном центре обслуживания клиентов, расположенном на улице Алеяс, 4.

 

Решение о закрытии Дагдского участка было принято после тщательного изучения ежедневной нагрузки центра обслуживания клиентов и интенсивности потока посетителей, а также в связи с тем, что работу начал Дагдский объединённый центр.

 

Его работник будет оказывать клиентам следующие услуги: прием заявлений, связанных с электронными налоговыми книжками, регистрация и аннулирование льгот по подоходному налогу с населения, приём заявлений на выдачу идентификатора СГД и паролей для использования электронной системы декларирования.

 

Кроме этого сотрудник будет принимать годовые декларации о доходах, оказывать помощь в работе с электронной системой декларирования, обучая и консультируя клиентов по использованию э-услуг СГД.

 

При этом служба напоминает, что её услуги налогоплательщики могут получить в любом центре обслуживания клиентов, вне зависимости от задекларированного места жительства или юридического адреса предприятия.

 

В случае возникновения вопросов жители могут звонить на информационный телефон СГД 67120000, обращаться за консультациями в любой центр обслуживания клиентов, а также задавать свои вопросы письменно на официальной страничке СГД в разделе Kontakti / Uzdot jautājumu VID.