Латгальские ремесленники отправятся на выставку Balttour

Латгальские ремесленники отправятся на выставку Balttour
С 5 по 7 февраля в выставочном центре на Кипсале состоится 23 международная туристическая выставка-ярмарка Balttour 2016, на которой свои предложения традиционно презентует и Латгальский регион, сообщает координатор по туризму Агентства развития Латгальского региона Эдгар Клусс.

Благодаря целенаправленной работе Агентства развития Латгальского региона и Латгальского региона планирования, а также поддержке местных самоуправлений, стенд нашего региона будет включать широкий круг предложений – ночлег, достопримечательности, возможности активного туризма и т.д.

 

Возле Латгальского стенда во время выставки также будут работать ремесленники. Керамик Валдис Паулиньш продемонстрирует процесс, как создаётся Латгальская традиционная керамика, свое мастерство покажут представители Лудзенского центра ремесленников, а Ливанский Центр искусства и ремёсел, в свою очередь, подготовил для посетителей стекольную мастерскую.

 

Кроме этого в выставке примет участие Гунарс Игаунис со своей мастерской музыкальных инструментов, а также представители «Кукольного королевства» из Прейли.

 

Представители Центра Марка Ротко представят для больших и маленьких посетителей выставки графические мастерские, а с образом жизни древних латгальцев познакомит Kroma kolna bruoliste.

 

Впервые на выставке Balttour будет представлена и спортивная гордость нашего региона – спидвейный клуб «Локомотив», который в прошлом году стал победителем польской спидвейной лиги Nice.

 

Ежегодная выставка Balttour является одним из самых значимых событий в туристической отрасли стран Балтии. В мероприятии принимают участие 470 экспонентов и 850 организаций из 40 стран Европы, Центральной Азии и ближайших восточных стран. По прогнозам организаторов, в этом году выставку могут посетить около 30 тысяч человек.