Активных жителей края приглашают танцевать1

Активных жителей края приглашают танцевать
Всем известно, что движение – это жизнь. Ученые доказали, что гармоничные движения в танце дают огромный заряд энергии: просыпаются все ранее дремавшие отделы головного мозга и человек испытывает удовольствие, воспринимая мир ярче и объемнее. Наверное, поэтому люди, для которых танец стал любимым хобби, дольше сохраняют свежий и оптимистичный взгляд на мир.

Жителям Даугавпилсского края, особенно Науенской волости, предлагают отличную возможность испытать все указанные выше чувства и эмоции, став участниками танцевального коллектива среднего поколения Центра культуры Науене «Dveina». Коллектив был создан в 2014 году, но уже успел зарекомендовать себя и даже совершить небольшой гастрольный тур. Сейчас в нем 14 танцоров в возрасте от 18 до 46 лет не только из Науене, но и из других волостей края. Дружный коллектив танцоров ждет пополнения в своих рядах.

 

Как рассказала порталу Grani.lv директор Центра Ольга Кузьмина, стать участниками танцевального коллектива могут все, кто чувствует в себе желание научиться красиво двигаться, обрести хорошую физическую форму. Причем преградой этому не должен стать ни возраст, ни степень подготовки будущего танцора. Репетиции будут проводиться дважды в неделю (по вторникам и четвергам, с 19:00). Подробности можно выяснить по тел. 65474268 или, написав на адрес электронной почты kc@inbox.lv.

 

Руководит коллективом «Dveina» молодая и энергичная Санта Матисане, которая успевает совмещать эту деятельность с работой менеджера по культуре в Вишкской волости и активными занятиями в ансамбле Центра культуры Даугавпилсского края «Līksme».