Центр Ротко приглашает на особый концерт

Центр Ротко приглашает на особый концерт
В субботу, 13 февраля, в концертном зале Центра искусств Марка Ротко состоится концерт молодых музыкантов – членов фонда Nāc līdzās! («Встань рядом!»). Названный фонд – благотворительная организация, основанная в 1998 году. С 2007 года патронессой фонда является Вайра Вике-Фрейберга.

Nāc līdzās! объединяет детей и молодежь с особыми потребностями, помогает им интегрироваться в общество, раскрыть свой творческий потенциал. Члены фонда регулярно участвуют в концертах и выставках в разных городах Латвии и за рубежом, с ребятами часто выступают профессиональные артисты.

 

Хор фонда возглавляет дирижер Рудольф Бертиньш. Недавно хористы выпустили свой первый альбом, в котором звучат песни на 12 языках.

 

Даугавпилсская программа включает в себя не только выступления хора и солистов-вокалистов, но и дуэта саскофонистов, а также сольные выступления флейтистов.

 

В концерте в Центре искусств Марка Ротко примут участие учителя музыки из Даугавпилса Татьяна Ларионова и Юлия Пецевич и воспитанники детской поп-группы Stage on Центра культуры Даугавпилсского края (руководитель Т. Ларионова).

 

Начало концерта в 15:00. Вход за пожертвования. И помните девиз фонда Nāc līdzās!: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь» (Антуан де Сент-Экзюпери).