Прокурор планирует обжаловать решение суда по делу Вики Вишняковой

Прокурор планирует обжаловать решение суда по делу Вики Вишняковой
Прокурор готовится обжаловать решение Резекненского суда по делу об убийстве Виктории Вишняковой (1993 г. р.), которое было совершено в январе прошлого года в Резекне, сообщает портал Delfi.lv со ссылкой на прокуратуру Латгальского региона.

Прокурор считает, что и четвёртый обвиняемый по делу – Александр Ксензов 1992 г. р., которого фактически обвиняли в организации убийства девушки, но суд признал невиновным и оправдал, всё же должен быть призван к ответственности.

 

Ранее прокурор выражал уверенность в том, что в деле собрано достаточно доказательств, того что один из обвиняемых был инициаторам, а трое – исполнителями убийства и он может доказать выдвинутое им обвинение.

 

Кроме этого прокурор убеждён, что апелляцию в связи с решением суда подадут и родители погибшей.

 

Как уже сообщалось, 10 февраля Резекненский суд вынес приговор по уголовному делу, начатому по убийству Виктории Вишняковой. Троих подсудимых судья приговорил к тюремному сроку от 10 до 16 лет, а четвёртого – оправдал.

 

В то же время прокурор просил для всех подсудимых лишение свободы на срок от 9 до 14 с половиной лет. Кроме этого обвинитель просил взыскать с подсудимых компенсацию в пользу государства в размере 3 600 евро, ущерб пострадавшим в размере 2 794 евро и моральную компенсацию родителям погибшей девушки в размере 50 000 евро.