Министр сообщения: «За шесть лет ничего особенно не изменилось»2

Министр сообщения: «За шесть лет ничего особенно не изменилось»
В пятницу, 26 февраля, в Даугавпилсе с рабочим визитом побывал глава Министерства сообщения Латвии Улдис Аугулис.

В Центре Ротко он встретился с руководством всех самоуправлений Латгалии, чтобы уяснить состояние дорог на их территории, проблемы пассажирских перевозок и возможности обновления и содержания дорог за счет финансирования из госбюджета и средств еврофондов. После этого министр выделил немного времени и для общения с представителями местных СМИ.

 

По его мнению, в следующем периоде планирования следует подумать о развитии региональных аэропортов, в том числе и Даугавпилсского, все работы в котором сейчас приостановлены. У. Аугулис считает, что городу не стоит прекращать работать над этим вопросом.

 

«Всё, что было запланировано на 2016 год, непременно будет выполняться: это касается развития трамвайной инфраструктуры, особенно в Риге, Даугавпилсе и Лиепае. Несколько миллиардов евро выделено на ремонт дорог по всей стране. Специально созданная экспертная группа разработала долгосрочную программу дорожного ремонта», - сообщил министр Аугулис.

 

Как пояснил министр, приоритет будет отдан государственным дорогам, которыми займутся в первую очередь. В общей сложности планируется охватить порядка 35-ти объектов по всей Латгалии.

 

Улдис Аугулис 6 лет назад (в 2010-2011 годах) уже занимал пост главы Минсообщения и на вполне резонный вопрос, что изменилось за это время в снова подведомственной ему сфере и состоянии дорог, ответил: «Ничего особенно не изменилось».

 

Между прочим, это первый визит в наш город Улдиса Аугулиса в качестве нового министра сообщения, на пост которого он заступил 11 февраля. До этого, с 2014 по 2016 год, он был министром благосостояния.