Калкуны отметили Масленицу и ждут свободных художников

Калкуны отметили Масленицу и ждут свободных художников
В пятницу, 18 марта, в 15:00 в здании Калкунского волостного самоуправления откроется выставка Ассоциации свободных художников Латгалии, на которой будут представлены посвященные неумолимо наступающей весне и приближающейся Пасхе работы. Основанная в декабре 2003 года Ассоциация объединяет 15 даугавпилсских художников – как профессионалов, так и любителей.

Неделю назад в Калкунской волости весело и дружно отпраздновали Масленицу. В празднике проводов зимы приняли участие не только местные жители, но и гости из других волостей Даугавпилсского края. Талантливые воспитанники Шпогской школы музыки и искусств помогли своим сверстникам создать интересные костюмы для праздничного шествия. Концертная программа, веселые соревнования и прочие развлечения привлекали внимание жителей всех возрастов от мала до велика.

 

Для самых маленьких посетителей праздника работали различные творческие мастерские, в которых можно было научиться изготавливать открытки и бумажные фигурки в стиле оригами, разукрашивать картинки и рисовать на асфальте, а знаменитый Винни-Пух с удовольствием позировал вместе с детьми и взрослыми перед фотокамерами.