Пасхальные выходные в Латгалии - музей кукол и хлеба

Пасхальные выходные в Латгалии - музей кукол и хлеба
Если вам хочется разнообразить свой досуг в четыре праздничных выходных дня, можно смело отправиться за пределы Даугавпилсского края и посетить соседние города - Прейли и Аглону.

Между улицей, носящей в Прейли имя нашего славного города, и бульваром Райниса художница Елена Михайлова создала самое настоящее сказочное королевство.

 

Миниатюрные замки с изящными башенками, мостиками и ветряными мельницами, а также потрясающие экспонаты знаменитого Музея кукол никого не оставят равнодушным. Все праздничные дни музей будет готов принимать посетителей с 10:00 до 16:00. Более того, каждый сможет еще и почувствовать себя персонажем королевского двора, примерив один из 60-ти нарядов и запечатлев себя на память.

 

Единственный в Балтии Музей хлеба в Аглоне тоже готов принимать гостей в пасхальные выходные, но для этого следует заранее договариваться о визите с его радушной хозяйкой Вией Анцане. Здесь можно попробовать свежий латгальский хлеб, насладиться душистым травяным чаем и продегустировать знаменитую шмаковку. Предварительная запись обязательна по тел. 29287044.