Clean R начинает свою работу в Дагдском крае

Clean R начинает свою работу в Дагдском крае
С сегодняшнего дня, 1 апреля, в Дагде и ее окрестностях начинает работать новый оператор по вывозу мусора – предприятие Clean R.

Как пояснили его представители, благодаря успешному сотрудничеству с местным самоуправлением, чуть больше месяца потребовалось на то, чтобы жители имели широкие возможности оформить договор с новым оператором. Сейчас проводится активная работа по установке контейнеров, которые заменят старые, разрабатываются новые маршруты и проводятся прочие мероприятия, направленные на то, чтобы предприятие было полностью готово начать успешно работать.

 

Несмотря на то, что активность населения достаточно высокая, Clean R призывает жителей Дагдского края, еще не заключивших с предприятием договор о вывозе мусора, не затягивать с этим решением. Все возникающие вопросы можно уяснить, позвонив по тел. 67111001, 29285504 или написав на адрес электронной почты: kc@cleanr.lv. Жителей Дагды в субботу, 2 апреля, с 9:00 до 15:00 специально будут консультировать по вышеуказанным телефонам.

 

На данный момент уже заключено 1 500 договоров на вывоз мусора в Дагдском крае. Жителям предоставляется четыре вида контейнеров разного объема: 0,14 m3, 0,24  m3, 0,66 m3 и 1,1 m3. В Дагде уже установлено порядка 700 контейнеров.

 

Тариф на вывоз мусора с сегодняшнего дня (1 апреля) составит 14.41 евро за кубический метр с НДС, что в среднем меньше на 5 евро, чем у других претендентов на подобные услуги.

 

Предприятие проводит индивидуальную работу с жильцами многоквартирных домов, поскольку необходимо выбрать оптимальный объем мусорного контейнера для каждого конкретного дома, учитывая не только количество квартир в нем, но и реально проживающих там людей. График вывоза мусора из их дворов будет определен в соответствии с правилами самоуправления.

 

В настоящее время для многоквартирных домов Дагды и края установлено на специальных площадках более 70-ти контейнеров, оснащенных замками во избежание использования их лицами, не подписавшими договор на обхозяйствование мусора.

 

На 16-ти площадках края будут также размещены контейнеры для сортировки мусора: отдельно для бумаги, пластмассы и стекла.

 

Предприятие Clean R планирует обслуживать Большую толоку в Дагде, которая, как известно, запланирована в нашей стране на 23 апреля. Кроме того, в июне этого года предприятие организует ЭкоДни – бесплатную акцию по сбору отходов использованной электроники.