Полиция изъяла марихуану и таблетки

Полиция изъяла марихуану и таблетки
В течение недели в рамках борьбы с нелегальным оборотом наркотических веществ сотрудники полиции на территории Даугавпилса и Резекне изъяли различные наркотические вещества и задержали несколько человек, сообщает инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане.

Сотрудники Резекненского участка полиции во время проведения оперативных мероприятий в Резекне задержали мужчину 1975 г. р., у которого были найдены и изъяты разные запрещенные медикаменты, а именно: 190 таблеток, содержащих психотропные вещества. Мужчина задержан по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ с целью реализации.

 

А в Даугавпилсе была изъята марихуана. Проводя проверку оперативной информации, связанной с возможной реализацией наркотических веществ, сотрудники Уголовной полиции задержали двух мужчин 1986 и 1990 гг. р.

 

Как и в предыдущем случае, стражи порядка обоих подозревают в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ с целью реализации. В результате проверки у задержанных было изъято около 35 грамм марихуаны.

 

По факту произошедшего начаты уголовные процессы и назначены необходимые экспертизы. Расследование продолжается.