За озеленение и благоустройство территории можно получить награды

За озеленение и благоустройство территории можно получить награды
По уже сложившейся традиции, в конце апреля в Даугавпилсском крае проводят Дни леса и сада, призванные убрать и благоустроить ближайшие территории, присоединиться к акции могут все желающие.

По мнению руководителя Отдела природных ресурсов думы Даугавпилсского края Яниса Силова, сделать это совсем не трудно: нужно всего лишь иметь желание убрать и благоустроить ближайшие территории парков, садов, детских площадок, культурно-исторических объектов, кладбищ или просто навести порядок в своих хозяйствах и дворах. Ведь главная задача этих Дней – сделать Даугавпилсский край чистым, зеленым и ухоженным.

 

В этом году Дни леса и сада пройдут с 29 апреля до 25 мая включительно. Причем, самые активные участники этой ежегодной акции обязательно будут награждены в середине июня.

 

В рамках Дней леса и сада пройдут также различные мероприятия в волостях, от проведения творческих мастерских до посадки деревьев.

 

Например, активистами прошлогодней акции были Деменская, Малиновская, Таборская, Медумская и Салиенская волости Даугавпилсского края, которых особенно отметила специальная конкурсная комиссия за оригинальность и отличную командную работу по благоустройству и озеленению территории.

 

Кроме того, житель Свентской волости Станислав Пилац получил тогда Благодарственную грамоту за введение новых оригинальных декоративных элементов, а Алдона Шатревича из Медуми поощрили за творческий подход к благоустройству и озеленению территории.