Горожан приглашают ощутить вкус сельской жизни

Горожан приглашают ощутить вкус сельской жизни
С целью популяризировать латвийское сельское хозяйство и произведенные местные продукты и услуги, познакомить с особенностями жизни на селе и дать возможность ощутить ее вкус, открыть для себя новые интересные места 14 мая этого года по всей стране в очередной раз пройдет акция «Дни открытых дверей на селе».

Более ста сельских хозяйств, ремесленников и собственников гостевых домов по всей стране предложат жителям городов специальные скидки, мероприятия, дегустации, ознакомительные подарки и бесплатные экскурсии для всех желающих.

 

В течение одного дня хозяйства будут открыты для посетителей, которые смогут понаблюдать за процессом производства, отведать продукты на вкус и приобрести их. Хозяева позаботятся и об особых предложениях: скидках, дегустациях, особых программах, экскурсиях и маленьких подарках посетителям.

 

Например, в Даугавпилсском крае свои двери откроет Науенский краеведческий музей, хозяйство Meža Skuķiem в Ваболе и недавно открытый в Свенте гостевой дом Rudzupuķes. Знаменитый конный двор Klajumi в Краславском крае также откроет свои двери всем желающим. Подробнее все открытые сельские хозяйства можно найти здесь.

 

При этом посетителям стоит учесть, что хозяева в День открытых дверей ждут гостей с 10:00 до 18:00 и желательно заранее предупредить их о своем визите. Найти контактную информацию можно на указанном сайте.

 

Организаторы советуют одеться подобающим для путешествия за город образом, подобрав соответствующую погоде и ситуации одежду и обувь. Кроме того, следует иметь наличные деньги, поскольку не везде можно будет расплатиться банковской карточкой.