Где отведать блюда староверов и побывать в бункерах Первой мировой?2

Где отведать блюда староверов и побывать в бункерах Первой мировой?
В новом сезоне в Даугавпилсском крае появятся два новых интересных туристических маршрута, которые предлагает агентство ТАКА.

Один из них призван сохранить кулинарное наследие и будет посвящен традициям староверов. В знаменитой усадьбе Слутишки теперь можно будет отведать блюда староверской кухни, став участниками нового маршрута «Обед в староверских традициях».

 

При желании маршрут можно будет дополнить посещением Науенского краеведческого музея, смотровой вышки в Васаргелишках и макета Динабургской крепости. Продолжительность экскурсии составит 3-4 часа, а предполагаемая стоимость – 10 евро с человека.

 

Второй маршрут будет интересен любителям истории, ведь пройдет он по немецким бункерам Первой мировой войны, расположенным в большом количестве в лесах Медумской, Свентской и Деменской волостей Даугавпилсского края. Участникам этого туристического маршрута предложат не только осмотреть некоторые из бетонных военных укрытий, но и ознакомиться с экспонатами частной коллекции в поселке Медуми и почувствовать на себе атмосферу того давнего времени и суровых обстоятельств. Завершится экскурсия общей продолжительностью 5-6 часов посещением коллекции военной техники в Свентес муйжа, а заодно и возможностью отведать блюда полевой кухни.

 

Более подробно об этих и других экскурсиях по Даугавпилсскому краю можно узнать здесь (taka@dnd.lv, тел. 29431360, http://www.daugavpilsnovads.lv/).