Из реки Дубны вытащили утопленника1

Из реки Дубны вытащили утопленника
В конце прошлой недели в Даугавпилсском крае сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы вытащили из реки тело утонувшего человека. По данным ГПСС, трагедия произошла в Амбельской волости.

Вызов на пульт спасателей поступил в четверг около десяти часов вечера. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что примерно в трех метрах от берега реки Дубны находится тело утонувшего мужчины в возрасте 56 лет. Сотрудники ГПСС вытащили труп из воды и передали сотрудникам полиции.

 

По данным Службы, в этом году из водоемов страны были извлечены тела уже 23 утонувших человек.

 

Учитывая, что совсем скоро начнется купальный сезон, спасатели призывают жителей вспомнить правила безопасности на воде. Купаться советуют только тогда, когда температура воды достигнет как минимум +18 градусов. Прежде чем входить в воду, необходимо проверить дно водоема или реки, так как за зиму оно могло измениться и там могут находиться различные опасные предметы.

 

Сотрудники ГПСС призывают жителей не переоценивать свои силы и купальный сезон начинать с коротких водных процедур, а позже, когда организм привыкнет, можно купаться более продолжительное время.