Попытка уйти от преследования завершилась аварией1

Попытка уйти от преследования завершилась аварией
Прошедшей ночью в Краславском крае в аварию попала группа молодых людей, ехавших на легковой автомашине. В дорожно-транспортном происшествии пострадали три человека, сообщает отдел общественных отношений Государственной полиции.

Около половины второго ночи в Калниешской волости автомашина Audi 80, которой управлял мужчина 1990 г. р., съехала с проезжей части дороги и перевернулась.

 

В результате дорожно-транспортного происшествия медицинская помощь была оказана следующим пассажирам: мужчине 1995 г. р., который отказался от госпитализации, парню 1997 г. р., который также решил не ехать в больницу, мужчине 1990 г. р., которого медики скорой помощи госпитализировали. Сам же водитель вовсе отказался от помощи врачей.

 

Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, стражи порядка пытались остановить эту машину, однако водитель не подчинился законным требованиям полицейских и начал удирать. Погоня длилась недолго, стражам порядка даже не пришлось применять служебное оружие. Водитель, который, как оказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения (1,79 промилле), сам не справился с управлением транспортным средством, в результате чего и попал в аварию.

 

Кроме этого, выяснилось, что у водителя не было необходимых документов – полиса обязательного страхования, а машина не прошла техосмотр. Не имел мужчина и водительских прав. Их он лишился по недавнему решению суда за аналогичное правонарушение – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Теперь ему грозит как административное, так и уголовное наказание.

 

Всего за прошедшие сутки в Латгальском регионе было зарегистрировано 17 ДТП, в четырех из них пострадали шестеро человек.