Вишкская молодежь обретет собственное пристанище

Вишкская молодежь обретет собственное пристанище
Еще в конце прошлого года самоуправлением Даугавпилсского края было принято решение о создании Молодежного центра в поселке Вишки.

Местная молодежь всегда была одной из самых активных и творческих во всем крае и, даже не имея собственного пристанища, весьма успешно организовывала и проводила множество интересных мероприятий. Ребята, а это порядка 30-ти человек, собирались в основном в летнее время на местном стадионе или у озера Лукна, при этом полностью завися от погодных условий. Хотя дождь и холод не особенно мешали инициативной молодежи разрабатывать свои оригинальные идеи.

 

Глава волостного самоуправления Янис Промс заверил портал Grani.lv, что уже этим летом ситуация значительно измениться: в начале июня планируется открыть, наконец, собственное помещение Молодежного центра, которое разместится в актовом зале Вишкского техникума. Большую поддержку в проведении ремонтных работ оказали самоуправление края и лично депутат думы Янина Курсите.

 

По словам Я. Промса, теперь инициативные молодые люди смогут собираться и обсуждать свои идеи и замыслы круглый год в специально предоставленном помещении техникума, а со временем планируется еще больше расширить Молодежный центр и сделать его местом проведения самых разных мероприятий.

Между прочим, это второй молодежный центр в Даугавпилссском крае (первый успешно работает в Науене), который позволяет не только развивать способности и умения подрастающего поколения, но и улучшает общее состояние местной молодежной среды, расширяет возможности реализации проектов, в том числе европейских.