Пожарные спасли теленка от огня1

Пожарные спасли теленка от огня
В понедельник, 23 мая, сотрудники Даугавпилсской части Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы несколько раз выезжали на тушение горящего на городской территории леса.

Пожары в лесу вспыхивали практически каждый час с 13:00 до 16:50. В дух случаях горел лес в Стропах. Самая большая площадь возгорания составила 2 400 кв. м.

 

А 24 мая около десяти часов вечера на пульт Латгальской региональной бригады поступил вызов из Каунатской волости Резекненского края, где горела хозяйственная постройка. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что огонь успел охватить площадь в 150 кв. м, при этом горела не только хозпостройка, но и хлев с трактором.

 

Несмотря на это, пожарным удалось уберечь от огня жилой дом, расположенный рядом, и другое хозяйственное здание, а также спасти теленка.

 

На ликвидацию этого пожара потребовалось около четырех часов.

 

Кроме этого, вчера пожарные выезжали на тушение сухой травы в Науенской волости. Площадь возгорания составила 1 000 кв. м.

 

А около шести часов вечера на улице Звайгжню в Даугавпилсе горел одноэтажный жилой деревянный дом с мансардой. Прибывшие на вызов пожарные увидели, что на кухне полыхает стена и перекрытие потолка, а в мансарде – пол и стена. Общая площадь возгорания составила 25 кв. м.