Сбили рабочего, вылезавшего из канализационного люка

Сбили рабочего, вылезавшего из канализационного люка
В период времени с 27 по 29 мая (включительно) сотрудники Латгальского регионального управления полиции зарегистрировали 39 различных дорожно-транспортных происшествий без пострадавших и пять, в которых люди получили различные травмы. Было составлено 4 административных протокола за управление велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, а за рулем авто было поймано 3 пьяных водителя, сообщает инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане.

27 мая около 11:20 в Даугавпилсе, возле кругового перекрестка улиц Вишкю, Латгалес и Кауняс, машина Renault, за рулем которой находилась женщина-водитель 1951 г. р., сбила мотоциклиста 1957 г. р. Мужчина в результате аварии получил ушибы. По предварительным данным, мотоциклист обгонял автомобиль с правой стороны.

 

29 мая после обеда в Шкельтовской волости Аглонского края женщина 1974 г. р., находясь за рулем автомашины Toyota на грунтовой дороге, не справилась с управлением, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части дороги и перевернулся.

 

В итоге травмы получила как сама женщина – водитель, так и четыре ее пассажира – мужчины 1966 г. р. и 1983 г. р., а также двое детей – девочки 2006 и 2007 гг. р. Всем пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

 

Чрез десять минут в нескольких километрах от этого места аварии произошло практически идентичное ДТП. Женщина 1980 г. р. на грунтовой дороге не справилась с управлением автомашины Mazda, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части дороги и перевернулся. В этой аварии также пострадали четыре пассажира – женщины 1971 и 1942 гг. р., а также девочки 2006 и 2007 гг. р.

 

А вчера, 29 мая, в четвертом часу дня в Лудзе мужчина 1991 г. р., управляя автомашиной VW, двигался по улице Кр. Барона и въехал в канализационный люк, из которого в этот момент вылезали двое мужчин, которые проводили в нем ремонт.

 

Один из них (1957 г. р.) в результате наезда получил различные серьезные травмы и был доставлен в больницу. Устанавливая обстоятельства случившегося, сотрудники полиции узнали, что при проведении ремонтных работ в канализационном люке специалисты не соблюдали меры безопасности, которые предусматривают необходимость обозначать место работ специальными знаками. В результате случившегося была повреждена и автомашина, въехавшая в канализационный люк.