На Лиго в Краславском крае сгорели два дома

На Лиго в Краславском крае сгорели два дома
Минувшие праздничные дни в Даугавпилсе прошли довольно спокойно. 

По сообщению инспектора Даугавпилсской 4-й части Латгальской региональной бригады ГПСС Артёма Ануфриева, 23 июня на территории города пожарные выезжали по двум вызовам. На улице Видземес после 2 часов ночи горел мусор (площадь возгорания составила 36 кв. м). Почти в то же время сотрудникам ГПСС пришлось тушить сарай на улице Нометню (площадь возгорания составила 35 кв. м).

 

Трудной для пожарных выдалась ночь на 24 июня в Краславском крае. Там сгорели два дома. Первый вызов поступил в 01:10 – в волости Индрас горел одноэтажный дом площадью 70 кв. м. Затем в три часа ночи пожарные выезжали на тушение дома в Краславскую волость, где площадь возгорания составила 60 кв. м. Кроме того, сгорела крыша сарая площадью 5 кв. м.

 

Днём 24 июня на улице Стацияс в Резекне пожарные тушили легковую машину. Возгорание произошло в моторном отделении. В свою очередь, в волости Сакстагала Резекненского края сгорела деревянная баня (40 кв. м).

 

В Даугавпилсе и в крае в этот день горела сухая трава – на улице Робежу (100 кв. м) и в Ликсненской волости (500 кв. м). Кроме того, на улице Сигулдас пожарные тушили кучу веток (25 кв. м).

 

25 июня на улице Вайнодес в Даугавпилсе горела земляная подстилка (100 кв. м). В Галенской волости Риебиньского края сгорела легковая машина (3 кв. м). Ещё раз в Рушонский край пожарные выезжали 26 июня – в Рушонской волости сгорела баня (40 кв. м).

 

Самый масштабный пожар в прошедшие выходные произошёл в Таборской волости – там 26 июня выгорела территория сухой травы площадью 20 000 кв. м.