В праздничные выходные в Латгалии – ни одного погибшего на дорогах

В праздничные выходные в Латгалии – ни одного погибшего на дорогах
В период с 22 по 26 июня диспетчеры Латгальского регионального управления полиции получили 52 сообщения о различных ДТП, в которых обошлось без смертей, при этом травмы разной степени тяжести получили 9 человек. В общем и целом Лиго и выходные прошли спокойно, если не считать нескольких алкогольных рекордов.

В отмеченные дни за вождение в нетрезвом виде осуждены 45 водителей: 30 велосипедистов и мопедистов, а также 15 автомобилистов. Самый «богатый урожай» штрафов пришелся на Даугавпилсский, Резекненский и Лудзенский участки. Наиболее серьезное опьянение у водителя было констатировано не на Лиго, но 25 июня – у некоего 45-летнего водителя мопеда в Лудзенском крае было констатировано 3,68 промилле. В свою очередь, среди владельцев авто самый высокий показатель (3,36 промилле) был выявлен у эстонского водителя VW, остановленного в Вилянах и оказавшегося без прав.

 

Резекне. Утром 22 июля на ул. Стацияс молодой мопедист не уступил дорогу автомобилю ПАЗ, за рулем которого находился водитель 1960 г. р. В результате столкновения пострадал водитель мопеда.

 

26 июня ДТП произошло на аллее Атбривошанас – производя левый поворот, водитель Nissan 1994 г. р. не пропустил ехавшего на встречу 27-летнего мужчину на BMW, от чего последний получил несколько травм.

 

Резекненский край. За день до Лиго в Гришканской волости пожилой водитель Honda сбил молодого мужчину, который переходил дорогу в непредусмотренном для этого месте. Как оказалось, молодой человек был в наушниках и не услышал из-за громкой музыки приближения машины.

 

Прейльский край. Вечером 22 июня 8-летний мальчик выехал на велосипеде со двора на проезжую часть и был сбит автомобилем Audi. Мальчику была тут же оказана скорая медицинская помощь.

 

Краславский край. Неприятный инцидент случился в тот же вечер в Скайстском крае. Не рассчитав дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, 30-летний водитель Toyota столкнулся с мотороллером, за рулем которого находилась женщина 1965 года рождения. Пострадавшая была доставлена в больницу.


Даугавпилс. Ночью 24 июня на перекрестке Авеню и Райполес мужчина 1962 г. р. наехал на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. 40-летняя женщина была доставлена в медучреждение для оказания помощи.

 

На следующий день ДТП снова случилось на перекрестке – на пересечении дорог Видземес и Авеню 29-летний владелец Chrysler не пропустил автомобиль VW, за рулем которого находилась девушка. В результате столкновения травму получил 2-месячный младенец, находившийся в машине молодой женщины.

 

Дагдский край. После полудня в Андзельской волости 80-летний водитель Audi, выбрав неподходящую для дорожного покрытия скорость, не справился с управлением и съехал с грунтовой дороги, из-за чего автомобиль перевернулся. В больницу были доставлены и водитель, и пассажирка 1950 г. р.