В поселке Шпоги определят, каким должен быть учитель 21-го века

В поселке Шпоги определят, каким должен быть учитель 21-го века
Шпогская средняя школа примет самое активное участие в проекте под названием 21st Century Teacher (Учитель 21-го века) большой международной программы Erasmus+. За это решение единогласно и без лишних вопросов проголосовали депутаты думы Даугавпилсского края на заседании 30 июня.

Как рассказал порталу Grani.lv директор Шпогской средней школы Янис Белковскис, проект подготовили их преподаватели иностранных языков. Между тем связан он будет с применением интерактивных методов и использованием современных информационных средств для обучения.

 

Проект продлится год и охватит не только Даугавпилсский край и Шпоги, но и дойдет до солнечной Испании, где запланированы тематические семинары для педагогов.

 

«Мы еще решаем, кто именно из трех наших учителей иностранного языка посетит это мероприятие в жизнерадостной Испании, но уже готовимся к началу проекта», – пояснил директор школы.

 

Для того чтобы стать учителем 21-го века, шпогским педагогам и ученикам придется потрудиться. В рамках международного проекта планируется проведение творческих занятий с участием школьников и учителей, а также научно-исследовательских мероприятий совместно с Даугавпилсским университетом.

 

Проект должен начаться в августе этого года, а завершится уже в августе следующего.