Задержана воровская группировка

Задержана воровская группировка
На прошлой неделе сотрудники Лудзенского участка Латгальского регионального управления полиции зарегистрировали три кражи, в двух случаях задержаны подозреваемые, сообщает инспектор Анастасия Лайзане.

27 июня была взломана и обворована квартира в Карсаве. Злоумышленник прихватил с собой различные вещи и бытовую технику. В ходе расследования начатого уголовного процесса стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этого преступления – мужчину 1977 г. р. Задержанный уже попадал в поле зрения сотрудников полиции в связи с другими правонарушениями.

 

30 июня в волости Пилдас Лудзенского края из ангара было похищено 230 литров сельскохозяйственного дизельного топлива. Материальный ущерб, нанесенный владельцу злоумышленниками, еще устанавливается.

 

В результате оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить группу лиц, состоящую из трех парней: двух – 1996 г. р. и одного 1997 г. р., которых и подозревают в совершении этой кражи. Кроме этого, стражам порядка удалось найти и вернуть украденное топливо.

 

Как отмечает Анастасия Лайзане, парней полицейские подозревают и в нескольких кражах из гаражей, которые были совершены в Лудзе.

 

В свою очередь 3 июля в Зилупе неизвестный злоумышленник, взломав входную дверь в одном из домов, украл роутер и портативный компьютер. Материальный ущерб, нанесенный им хозяину похищенных вещей, составил 400 евро.

 

Сотрудники полиции начали расследование и поиск виновных.