В Краславе появится новый объект городской среды

В Краславе появится новый объект городской среды
Краславская краевая дума активно работает над благоустройством города, чтобы достойно встретить праздник города и порадовать жителей и гостей обновленным образом Краславы.

На улице Райня в Краславе проходят масштабные строительные работы, в результате чего уровень качества жизни населения улучшится, а наш город станет еще более привлекательным. После завершения реновации здесь появится новый объект городской среды - часы, показывающие краславское время.

 

Жители Краславы помнят, что когда-то часы были установлены на площади Св. Людвига, рядом с почтой, однако по техническим причинам расходы на восстановление бывших часов обошлись бы очень дорого, а их визуальный образ уже устарел. Земельный участок, на котором были установлены старые часы, не принадлежит самоуправлению, поэтому обсуждались новые варианты территории для их размещения. Учитывая то, что Краславская римско-католическая церковь Св. Людвига – это памятник истории культуры государственного значения, Государственная инспекция по защите памятников культуры не разрешила размещать часы на перекрестке улиц Базницас и Виенибас, на площади Св. Людвига напротив церкви, поэтому было решено установить новый объект в маленьком сквере на перекрестке улиц Базницас и Райня.

 

Установку часов в сквере планируется завершить в ближайшее время. Надеемся, что жители и гости Краславы позитивно оценят новый объект городской среды и бережно, с пониманием будут относиться к преобразованиям в городе.