Даугавпилс может помочь маленьким аутистам Резекне

Даугавпилс может помочь маленьким аутистам Резекне
Резекненское общество Autisma atbalsta punkts Rēzeknē (Центр поддержки аутизма) обратилось к нашему порталу за помощью и поддержкой.

Дело в том, что у общества, которое существует с 2012 года, есть новое здание и учебный класс на ул. Металисту, 2, где с детьми с особыми потребностями занимаются эрготерапевт (специалист, помогающий координировать движения, двигаться и заниматься привычными делами), логопед, психолог. Дети также имеют возможность посмотреть «песочное кино» и самим заняться песочной, водной, музыкально-художественной терапией, а раз в месяц к проведению занятий привлекаются еще и зарубежные волонтеры.

 

Одним словом, делается все возможное, чтобы помочь ребятишкам и их родителям улучшить качество жизни и успешно интегрироваться в общество. Только за прошедшие полгода на одно занятие в Центре собиралось нередко более сорока детей с особыми потребностями.

 

Вот только, по словам члена правления общества Эдгара Шилиньса, финансирования местного самоуправления явно недостаточно для качественной реализации всех мероприятий: нет возможности оплатить работу всех необходимых детям специалистов, приобрести специальную мебель, оборудовать уголок отдыха. Конечно же, Autisma atbalsta punkts Rēzeknē активно участвует в различных проектах, но для безостановочного процесса образования «необычных» детей необходимы финансовая и материальная помощь.

 

 

Жители Даугавпилса всегда отличались отзывчивостью, неравнодушием и добрым сердцем. Они могут помочь детям и на этот раз, сделав посильные пожертвования. Общество Autisma atbalsta punkts Rēzeknē будет очень признательно за любую поддержку, а поскольку оно имеет статус общественной пользы, то жертвователи будут еще иметь и налоговые скидки.

 

Если вы желаете помочь обществу, то вот банковские реквизиты (при этом следует указать в банковском счете – ziedojums):

 

Nosaukums:

Biedrība „Autisma atbalsta punkts Rēzeknē”

Vienotais reģistrācijas Nr.

40008190588

Juridiskā adrese

Kr.Valdemāra iela 4-70, Rēzekne, LV-4601

Bankas rekvizīti:

Bankas nosaukums

AS SWEDBANK

Bankas SWIFT kods

HABALV22

Projektam paredzētā IBAN konta numurs

LV09HABA0551034689577