Молодые специалисты не должны упустить возможность заработать

Молодые специалисты не должны упустить возможность заработать
До 1 сентября нынешнего года самоуправление Даугавпилсского края проводит конкурс на присуждение стипендий молодым специалистам, в которых особенно нуждаются те или иные волости и предприятия.

Согласно принятому недавно порядку, задекларированные в Даугавпилсском крае или получившие там среднее образование молодые люди могут рассчитывать на стипендии в размере 150 евро ежемесячно или в 2 000 евро за один раз.

 

Совет предпринимателей края определил самых востребованных на данный момент специалистов, в которых нуждаются предприниматели. Именно им самоуправление готово выплачивать названные суммы, а сами предприниматели гарантируют определенное место работы.

 

Студентам, желающим уже сейчас определиться со своим будущим, предлагают уже 6 конкретных рабочих мест. В частности, Даугавпилсскому краю нужны ветеринарные и обычные врачи, инженеры сельского хозяйства, а также инженеры-технологи продуктов питания и напитков. Причем на стипендии могут претендовать не только студенты последних курсов вузов, но даже и первокурсники.

 

По словам руководителя Управления образования Даугавпилсского края Ирэны Булаши, на сегодняшний день (11 августа) пока что ни одной заявки от соискателей стипендий не получено, но руководство думы надеется, что ближе к указанному сроку, а это 1 сентября, молодые специалисты все же примут нужное решение и согласятся работать на благо родного края.

 

Свои документы (заявление на получение стипендии, справку из вуза, соглашение с предпринимателем, а также при необходимости подтверждение статуса сироты, малоимущей или многодетной семьи) следует подавать в каб. 20 думы Даугавпилсского края (ул. Ригас, 2). Подробная информация по тел. 654 76830