Парню помогли угореть в бане? (дополнено)67

Парню помогли угореть в бане? (дополнено)
Сегодня, 17 августа, на почту редакции портала Grani.lv пришло письмо, автор которого рассказала жуткую историю, произошедшую на прошлой неделе в Даугавпилсском крае. При неустановленных на данный момент обстоятельствах погиб молодой мужчина.

Как сообщает читательница, 11 августа в бане угорел парень.

 

«По информации, его закрыли в парилке или забыли открыть двери. Так же есть свидетели, что некоторая девушка (имя и фамилию, названную автором послания, по понятным причинам мы не указываем.  Прим. авт.) специально заперла двери бани и оставила там парня, и все уехали на дискотеку»,

– пишет даугавпилчанка.

 

По ее данным, все это произошло в Лауцесе, а материалы дела находятся у сотрудников участка полиции Селии. 

 

Чтобы выяснить, имела ли место эта страшная история и что по этому делу предпринимают стражи порядка, мы связались со старшим специалистом Латгальского регионального управления полиции Ксенией Беловой. Представительница местных правоохранительных органов подтвердила, что в указанный день действительно в одной из бань был найден труп мужчины 1989 г. р. На теле были обнаружены ожоги. На данный момент начат уголовный процесс, назначены все необходимые экспертизы, которые и помогут определить причину смерти погибшего.

 

После публикации материала на почту редакции портала пришло еще одно письмо, связанное с этой трагедией.

 

«Здравствуйте. Прочла статью о смерти парня. Это мой хороший друг Генрих Левша. Сегодня его похоронили. Сама лично на похоронах не была, так как живу за границей. У меня есть фото с похорон, на котором видны синяки на лице, шее и сбитые синие руки. Просто очень странная история. Про синяки в статье не написано, только об ожогах. Очень хочется, чтобы было заведено дело и его раскрыли. Имеются имена двух девушек, которые были там»,

– пишет читательница.

 

По просьбе автора письма, имя не раскрываем. В то же время полученную информацию мы передали сотрудникам Латгальского регионального управления полиции. Возможно, она поможет установить обстоятельства случившегося.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.

P.S. Ввиду некорректного поведения посетителей сайта комментарии к данной публикации заблокированы редакцией портала.