Стипендии и вакансии все еще ждут студентов

Стипендии и вакансии все еще ждут студентов
Как уже сообщалось ранее, с первым днем нового учебного года истекает срок подачи заявлений на конкурс по присуждению стипендий самоуправления Даугавпилсского края.

Напомним, молодым кадрам, грызущим в данный момент гранит науки в вузах страны, предоставлена отличная возможность не только получать стипендии ежемесячно по 150 евро или 2 000 евро за один раз, но и, будучи еще студентами, получить гарантированное место работы на одном из предприятий края.

 

Как рассказал порталу Grani.lv координатор проектов Отдела развития думы края Язеп Круковский, до конца срока подачи заявлений осталось всего 10 дней, при этом в данный момент на 6 предложенных работодателями вакансий имеется только 3 заявки от будущих ветеринарных врачей, в которых нуждаются Latgales bekons (Лукна) и Barritus (Таборе).

 

Кроме этих предприятий, свои вакансии (инженер сельского хозяйства и технолог продуктов и напитков) также предоставили молодым специалистам Žabo (Калкуны) и Dubiki (Вецсалиене).

 

В самоуправлении уверены, что приближающееся начало нового учебного года сделает студентов активнее, и они не преминут воспользоваться возможностью немного увеличить свой пока что небольшой бюджет и получить рабочее место. Тем более, что свою активную поддержку пообещал краю Даугавпилсский университет: ведь на стипендии могут претендовать не только выпускники последних курсов, но и студенты-первокурсники.

 

Документы (заявление на получение стипендии, справку из вуза, соглашение с предпринимателем, а также (при необходимости) подтверждение статуса сироты, малоимущей или многодетной семьи) подавать в каб. 20 думы Даугавпилсского края (ул. Ригас, 2).

 

Подробная информация по тел. 654 76830 (Янита Зараковская) и 65422284 (Язеп Круковский).