Охотился на лису, а подстрелил коллегу5

Охотился на лису, а подстрелил коллегу
Вечером 19 августа в дежурную часть Латгальского регионального управления полиции поступила информация о том, что в Свентской волости Даугавпилсского края мужчина 1960 г. р. во время незаявленной охоты получил травмы и со стреляной раной был доставлен в медицинское учреждение. В связи с произошедшим стражи порядка начали уголовный процесс, сообщает старший специалист ЛРУП Ксения Белова.

Сотрудники Уголовной полиции Даугавпилсского участка, устанавливая обстоятельства случившегося, выяснили, что виновным, предположительно, является мужчина 1971 г. р., который не заметил спрятавшегося за стогом сена охотника, сидевшего в засаде. Как рассказала Ксения Белова, мужчины в тот день охотились на лису.

 

Согласно правилам Кабинета Министров №421, в обязанности охотника входит, перед тем как идти на охоту, проинформировать о своих планах ответственных лиц и соблюдать их указания о нахождении во время охоты на охотничьем участке.

 

Как оказалось, ни один из вышеупомянутых мужчин не сообщил о своих намерениях поохотиться. В то же время стражи порядка установили, что после того, как произошел несчастный случай, мужчина оказал пострадавшему первую помощь, а также вызвал медиков.

 

На данный момент к подозреваемому применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Стражи порядка продолжают расследование.