Водитель сбитой поездом машины заблудился3

Водитель сбитой поездом машины заблудился
Стали известны подробности происшествия, зарегистрированного в начале этой недели в Резекненском крае, когда поезд врезался в стоящую на железнодорожных путях автомашину. 

Как рассказала старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, оказалось, что водитель 1979 г. р. ехал по незнакомой местности и считал, что движется по тому месту, где раньше была дорога. В итоге он заблудился и заехал на железнодорожные пути. Чтобы решить проблему, он выбрался из автомашины и отправился на поиски ближайшего населенного пункта с целью попросить помощи. Как раз во время его отсутствия и произошло столкновение.

 

Необходимо отметить, что в правилах дорожного движения четко описаны действия водителей в подобных ситуациях, однако речь идет о том, как поступать, когда авто застревает на переезде. В данном же случае произошло пересечение рельс в непредусмотренном для этого месте. И в соответствующем пункте ПДД не упоминается, как вести себя в таких ситуациях.

 

Однако в то же время, если бы водитель все же постарался предупредить машиниста о находящемся на путях препятствии, столкновения удалось бы избежать.

 

Сотрудники полиции в подобных случаях советуют сообщать о случившемся в Службу спасения или полицию, чтобы специалисты предотвратили аварию.