В Ливанах изъяли 150 литров самогона

В Ливанах изъяли 150 литров самогона
На этой неделе работникам Латгальского регионального управления полиции удалось закрыть очередное производство нелегального алкоголя.

Сотрудники Уголовной полиции Прейльского участка получили оперативную информацию о том, что в одном из частных домов в Ливанах, предположительно, ведется незаконная деятельность в области акцизных товаров, сообщает старший специалист ЛРУП Ксения Белова.

 

30 августа стражи порядка прибыли по указанному адресу, чтобы проверить имеющуюся в их распоряжении информацию. В результате по месту жительства женщины 1968 г. р. было обнаружено нелегальное производства алкоголя.

 

В общей сложности было изъято 250 литров самодельного алкоголя: 150 литров готовой продукции – самогонки, а также 100 литров браги и самогонный аппарат.

 

Как отмечает Ксения Белова, женщина ранее уже попадала в поле зрения полиции за совершение аналогичных правонарушений. В то же время, по ее словам, пока не известно, занималась ли подозреваемая только производством нелегального алкоголя. Это предстоит выяснить стражам порядка, которые продолжают расследование и назначили все необходимые экспертизы.