В Дни поэзии имени Яна Райниса

В Дни поэзии имени Яна Райниса
8 сентября Станислав Володько и Станислав Янушкевич приняли участие в литературной встрече у памятного камня “Василёво” в Малиновской волости, установленного на месте усадьбы, где жила семья Яна Райниса, а затем выступали в Вишкском техникуме.

10 сентября поэты и работники культуры Даугавпилса, а также гости из Риги побывали в музее Райниса “Ясмуйжа” в Прейльском крае, где в живописном уголке читали стихи.

 

В Дни поэзии имени Яна Райниса
 
В Дни поэзии имени Яна Райниса

 

11 сентября, в день рождения Яна Райниса, члены “Уздыма” Вера Сухарева, Юлия Хмельницкая и Станислав Володько приняли участие в литературно-музыкальной встрече в Лауцесском доме культуры. Здесь Вера Сухарева рассказала о деятельности “Уздыма” и прочла стихи классиков белорусской литературы Якуба Коласа и Пимена Панченко; в исполнении Юлии Хмельницкой прозвучало несколько песен на слова С. Володько; Станислав Володько прочел свои стихи, адресованные взрослым и детям.

 

Местный ансамбль “Приекс” (художественный руководитель Наталия Довыдова) выступил с латышскими и русскими песнями. С директором Лауцесского дома культуры Андреем Бруном и заведующей Лауцесской библиотеки Викторией Ветковской есть договоренность о дальнейшем сотрудничестве.