Фотографов приглашают участвовать в конкурсе

Фотографов приглашают участвовать в конкурсе
Латгальское общество фотографов приглашает жителей, увлекающихся этим видом искусства, принять участие в фотоконкурсе Latgalietis 21. gadsimtā. Эту идею поддержали Совет по развитию Латгальского региона планирования и Прейльская краевая дума, сообщает специалист по общественным отношениям Прейльской краевой думы Майя Паэгле.

Конкурс будет проходить в рамках мероприятий, посвященных столетию Латвийской республики и Латгальского конгресса. Из 40 лучших работ будет создана выставка, во время которой планируется подвести итоги конкурса и наградить победителей. Кроме этого, 230 фотографий будут включены в фотоальбом Latgalietis 21. gadsimtā.

 

Чтобы можно было выбрать самые качественные и содержательные работы, от фотографов каждого самоуправления организаторы ждут как минимум 10-20 портретов жителей нашего региона, сделанных начиная с 2001 года.

 

Участники могут присылать на конкурс черно-белые и цветные фотографии, в электронном jpeg формате, снятые как цифровым, так и аналоговым оборудованием, до 1 декабря этого года.

 

Работы должны быть пронумерованы, при этом в документе word в соответствии с номерами работ необходимо указать следующие данные: имя, фамилию автора, название работы, адрес электронной почты автора, номер телефона. А также необходима дополнительная информация – комментарий о месте, где было сделано фото (обязательно с указанием края), имя и фамилия изображенного человека, его занятие, достижения и т.д.

 

Работы можно отправлять на электронную почту Латгальского общества фотографов lauraplus@inbox.lv.

 

Авторы работ, которые выдержат конкурс, получат Почетную грамоту, один экземпляр альбома, если работа будет в нем опубликована, или выставочный каталог. Победители получат денежные премии и дипломы.

 

Организаторы конкурса надеются на отзывчивость фотографов и призывают всех принять участие, так как это отличная возможность испытать свои силы.