Край активно работает над пятью проектами2

Край активно работает над пятью проектами
Работа над пятью большими и серьезными проектами осуществляется сейчас в Даугавпилсском крае. Как сообщил заместитель исполнительного директора думы Александр Айзбалтс, все эти проекты связаны со строительством и реконструкцией.

Уже на следующей неделе, 11 октября, будет завершен проект утепления Центра социального ухода в поселке Вишки. Закончить все ремонтные работы по смене покрытия крыши в знаменитом Червонском замке планируется не позднее 25 октября. Также подходит к концу вторая очередь реконструкции Вишкского стадиона, где было заменено мягкое покрытие на спортивной площадке и улучшена в целом инфраструктура.

 

Последние два проекта связаны с реконструкцией улиц в двух поселках края – Мирном (Лауцесская волость) и Лоцики (Науенская волость). Отремонтированные улицы в Мирном будут сданы в эксплуатацию в ноябре, а проект в Лоцики продолжится еще до середины следующего года.

 

Благодаря реализации проекта, жители Мирного смогут в скором времени пользоваться чистой водой из артезианской скважины.

 

Критическое состояние улиц и дорог в Лоцики, по словам А. Айзбалтса, внушали серьезные опасения и требовали серьезной подготовки и работы. Уже в этом году здесь будут проведены подготовительные работы по смене верхнего покрытия, установлено уличное освещение и заменена система ливневой канализации. Планируется еще, согласно техническому проекту, оборудование автостоянки.