Молодежь края призывают быть патриотичными

Молодежь края призывают быть патриотичными
Уже третий год подряд в День Лачплесиса в Даугавпилсе проходит яркое и горящее (в буквальном смысле этого слова) мероприятие – факельное шествие. Нынешний год не станет исключением, и завтра, 11 ноября, по центральным улицам нашего города снова пройдут патриотически настроенные молодые люди и взрослые, чтобы на площади Виенибас в очередной раз выложить из горящих факелов контур Латвии.

Молодежь Даугавпилсского края всегда активно поддерживала это красивое мероприятие. Например, в числе 2 000 человек, принявших участие в прошлогоднем шествии, были и представители края самых разных возрастов, в том числе ученики и педагоги Шпогской, Вабольской и Земгальской средних школ.

 

Самоуправление Даугавпилсского края приглашает местных школьников и молодых людей и на этот раз почтить память павших за свободу Латвии воинов, став участниками факельного шествия и пройдясь дружной колонной под знаменем края по Даугавпилсу. В думе надеются, что участвовать в нынешнем мероприятии изъявят желание еще больше учащихся общеобразовательных учреждений края.

 

Между прочим, два года подряд молодые активные жители Вишкской волости проводят в честь Дня Лачплесиса свое факельное шествие. В прошлом году оно собрало не менее 70-ти человек, которые не только торжественно прошествовали с факелами от местного костела до эстрады, но и пели вместе со смешанным хором и вокальным ансамблем Anima Corde у большого костра латышские народные песни, угощались горячим чаем с яблочным пирогом и слушали истории из жизни.

 

Шествие начнется 11 ноября в 17:00 от нового корпуса ДУ на ул. Парадес, 1.