«Сибирская вечеринка» зовет к себе в гости1

«Сибирская вечеринка» зовет к себе в гости
Молодежь Вишкской волости Даугавпилсского края всегда отличалась энергичностью и активным отношением к жизни. Уже несколько лет подряд в честь больших государственных праздников местный Молодежный центр проводит свои факельные шествия, устраивает тематические мероприятия, встречи, концерты с целью познакомить подрастающее поколение с историей страны, воспитать в детях и подростках чувство патриотизма.

«Сибирская вечеринка» зовет к себе в гости
Начнет цикл празднично-патриотических мероприятий очень необычная вечеринка под названием «Сибирская». Как пояснила порталу grani.lv руководитель Общественного центра Вишкской волости Вита Ванага, посвящена она будет памяти репрессированных и пройдет в среду, 9 ноября, в зале Вишкского техникума, который теперь, как известно, является филиалом Малнавского колледжа.

 

Вишкской волости уже не впервые организовывать вечеринки: грандиозная «колхозная» вечеринка запомнилась всем ее участникам надолго. По словам организаторов, вечеринка «Сибирская» будет менее масштабной, но такой же интересной и не менее веселой. Всех ее участников ожидают пенсии, танцы и угощения. Ведь люди даже в самых сложных условиях хотят радоваться жизни, несмотря ни на что.

 

Всех, кто решит посетить Сибирскую вечеринку в Вишки, ждет выступление танцевальной группы Dancari, фольклорного коллектива Rūtoj, а также вокального и танцевального ансамблей 2-й Прейльской средней школы.

 

Инициатором «Сибирской вечеринки» стало общество Nīdermuižas draudze врамках проекта «И под снегом розы цветут».