Полиция открыла огонь по удирающему дрифтеру2

Полиция открыла огонь по удирающему дрифтеру
В воскресенье, 6 ноября, поздно вечером сотрудники дорожной полиции в Северном районе Резекне, выполняя свои служебные обязанности, заметили «дрифтующую» автомашину BMW, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Стражи порядка попытались остановить этот автомобиль, однако водитель не отреагировал на многократные призывы полицейских. Наряд дорожной полиции с включенными проблесковыми маячками и сиреной незамедлительно начал преследование.

 

Удирая от стражей порядка, водитель BMW не соблюдал во время движения и безопасную дистанцию, в результате чего врезался в едущую по той же полосе автомашину Mercedes, однако продолжил убегать, несмотря на это.

 

Учитывая, что нарушитель представлял собой реальную опасность для других участников движения, во время погони для его задержания было применено служебное оружие – сделан предупредительный выстрел в воздух и несколько в направлении колес автомашины.

 

В итоге водитель не справился с управлением транспортным средством и повернул на подъездную дорогу, где и остановил автомобиль. Мужчина вылез из машины и, держа в руках кастет, не подчинился требованиям стражей порядка. Чтобы задержать агрессивного человека, сотрудники полиции применили спецприемы.

 

После того, как личность нарушителя была установлена, оказалось, что за рулем находился резекненец 1970 г. р., который ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции. Теперь ему грозит уголовная ответственность. За сопротивление представителям власти закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.