Кто получит главную награду Даугавпилсского края?

 Кто получит главную награду Даугавпилсского края?
Уже через несколько дней, накануне главного государственного праздника страны состоится торжественная церемония вручения награды Даугавпилсского края «Человек года 2016». На прошедшем в четверг, 10 ноября, заседании думы края депутаты поддержали кандидатуры людей, которым будет 16 ноября вручена эта престижная награда.

Как сообщалось ранее, самоуправлением было получено 42 заявки на соискание звания самых-самых в Даугавпилсском крае в разных областях: от образования до сельского хозяйства.

 

По мнению исполнительного директора думы Ванды Кезики, награда «Человек года» - это прежде всего признание заслуг за добросовестную и самоотверженную работу самими жителями, поскольку именно они предлагают своих кандидатов. Поэтому награда очень значима и престижна.

 

Депутаты проголосовали за будущих обладателей главного приза Даугавпилсского края, в числе которых оказались директор Науенской основной школы Павел Бровкин, победивший в номинации «Образование», старшая медсестра Центра туберкулеза и болезни легких Даугавпилсской региональной больницы Янина Никитина (лучшая в номинации «Защита здоровья и социальный уход»), владелец крестьянского хозяйства Иван Артимович в номинации «Сельское хозяйство» и другие.

 

Кроме главных наград самым достойным представителям края вручаются еще и Благодарственные грамоты самоуправления.

 

Напомним, всем победителям в разных номинациях вручается не только сам стилизованный приз, но и памятный нагрудный значок, удостоверение и денежная премия.