Школа края получила специальный приз от ЮНЕСКО

Школа края получила специальный приз от ЮНЕСКО
Как уже сообщалось ранее, Бикерниекская основная школа стала единственным учебным заведением Даугавпилсского края, принявшим участие в конкурсе Профсоюза работников образования и науки LIZDA.

Более того, наша школа вошла в число лучших в стране в борьбе за титул «Самое дружественное педагогам учебное учреждение». И хотя на этот раз Бикерниекская основная не стала обладателем главного приза, но обратила на себя внимание и привлекла инициативностью и активной жизненной позицией.

 

Как рассказал директор школы Алексей Мацкевич, церемония награждения состоялась в Риге на прошлой неделе. В общей сложности в конкурсе участвовало 19 учебных учреждений со всех уголков Латвии, условия работы педагогов в которых тщательно изучала специальная комиссия. При этом внимание обращалось буквально на все: социальную и личную безопасность педагогов, местную инфраструктуру, микроклимат в коллективе, репутацию школы в местном обществе и многое другое.

 

Школа края получила специальный приз от ЮНЕСКО

 

Администрация Бикерниекской основной школы получила благодарность от LIZDA и специальный приз от Латвийской национальной комиссии ЮНЕСКО за сохранение традиций и культурно-исторического наследия.

 

По мнению директора, эти награды станут отличным стимулом для новых достижений и успехов всего небольшого, но очень дружного и слаженного коллектива Бикерниекской основной школы.