Спортсменам и школьникам края оплатят проезд1

Спортсменам и школьникам края оплатят проезд
Депутаты думы Даугавпилсского края расширили круг категорий жителей, которым самоуправление впредь будет компенсировать плату за проезд в общественном транспорте. Это решение было принято единогласно на заседании думы в четверг, 8 декабря.

По словам юрисконсульта Дианы Лайзане, возможность полностью оплаченного самоуправлением проезда появится теперь у школьников, которые учатся в общеобразовательных учреждениях Даугавпилсского края, хотя там и не задекларированы. Сразу стоит уточнить, что на учеников, отправляющихся за знаниями из края в город, данное решение не распространяется.

 

Компенсацию за проезд в 100% получат спортсмены, посещающие учебные заведения края, но вынужденные постоянно ездить тренироваться на спортивные базы в Даугавпилс.

 

Юным спортсменам, отстаивающим честь Даугавпилсского края в составах национальной сборной или включенным в список кандидатов, планируется полностью компенсировать траты за проезд в общественном транспорте.

 

Оплачивать проезд от их места жительства до самой тренировочной базы будущим звездам спорта будут круглый год. В то время как школьникам проезд будут компенсировать только в течение самого учебного года: с сентября по май или июнь (при сдаче выпускных экзаменов).

 

На эти цели в бюджете самоуправления на будущий год уже запланированы средства.