Жительница Даугавпилсского края отметила столетний юбилей1

Жительница Даугавпилсского края отметила столетний юбилей
Даугавпилсский край по праву гордится своими жителями: трудолюбивыми, энергичными, талантливыми. Они не любят громкие слова о патриотизме и любви к Родине, а просто усердно работают на ее благо.

Одна из таких людей – жительница Науенской волости Бронислава Аугустане. Она даже старше Латвийской Республики – на днях ей исполнилось сто лет. Жизнь не баловала женщину, она пережила много трудностей и лишений, но в любых ситуациях всегда сохраняла оптимизм и присутствие духа, находя красивое решение и правильный выход изо всех проблем. Сейчас об одной из старейших жительниц края заботится ее семья: близкие всегда рядом.

 

С удивительным юбилеем старожилку поздравили лично руководители думы Даугавпилсского края Янина Ялинская, Социальной службы Анна Егорова, Науенской волости Инара Миглане и другие. Цветы, подарки и пожелания здоровья и еще долгих лет жизни получила от них юбилярша.

 

Даугавпилсский край богат не только на таланты, но и на долгожителей. Например, в сентябре этого года 105-летие (!) отметила жительница Бикерниекской волости Вера Фильманович.


Портал grani.lv желает юбилярам хорошего здоровья, любви и заботы близких и, конечно же, праздничного настроения! Пусть наступающее Рождество и Новый год будут радостными и счастливыми!