Теперь встречаем Старый Новый год4

Теперь встречаем Старый Новый год
Наверное, только у нас Новый год бывает еще и Старым. Этот редкий исторический феномен получился от расхождения в 13 дней между Юлианским календарем (так называемым старым стилем) и Григорианским, по которому сейчас живет практически весь мир. Благодаря чему в ночь с 13-го на 14-е января у нас еще один дополнительный праздник – Старый Новый год.

В Науенском культурном центре есть отличная традиция – устраивать праздничный концерт, встречая Старый Новый год. Как рассказала порталу grani.lv руководитель Центра Ольга Кузмина, в четверг, 12 января, в 13:00 здесь состоится веселое мероприятие в честь очередного Нового года.

 

По мнению организаторов праздника, всем его участникам выпадет уникальная возможность – второй шанс, чтобы снова провести хорошо время, посидеть за праздничным столом, повеселиться и загадать желания, которые были забыты в предыдущую новогоднюю ночь.

 

Бесплатный транспорт начнет курировать с 11:40 из поселка Науене, собирая всех желающих принять участие в праздновании Старого Нового года. Справки по тел. 65474268.

 

В уже наступивший Старый Новый год (14 января) в спортивном зале Свентской средней школы пройдет День спорта и танцев, в котором примут участие местные народные танцевальные коллективы. Начнется праздник в 12:00, продолжится до 15:30, а в 18:00 завершится концертом всех его участников.