Играть свадьбы теперь предпочитают 7 июля2

Играть свадьбы теперь предпочитают 7 июля
В наступившем году самой «счастливой» датой для вступления в брак астрологи дружно назвали пятницу 7 июля. Все дело в трех семерках: 7.07.2017. Считается, что заключенный в этот день семейный союз обещает быть крепким и очень удачным.

Молодые люди Даугавпилсского края решили последовать рекомендациям специалистов, поэтому уже на 7 июля этого года подано 14 заявлений от пар, желающих создать прочные и любящие семьи.

 

Руководитель ЗАГСа края Валия Юркяне рассказала порталу grani.lv, что возраст вступления в брак в первый раз составляет 26-30 лет. В прошлом году в Даугавпилсском крае было зарегистрировано 315 браков (в 2015 году их было 362). Заметное уменьшение числа желающих создать семейный очаг никак не связано с тем, что люди не хотят вступать в законный брак. Главная причина – нынешняя демографическая ситуация в Латвии.

 

Для того чтобы сделать свой праздник поистине незабываемым, молодожены предпочитают выбирать не обычную регистрацию в стенах отделения ЗАГСа, а какое-то красивое место. По-прежнему в «топе» Червонский замок, где в прошлом году состоялось 141 бракосочетание. Молодых не испугал даже проходящий там ремонт крыши. Правда, и строители пошли навстречу новобрачным: заранее узнавали время регистрации браков и не проводили тогда никаких работ.

 

Тем не менее в здании краевого ЗАГСа зарегистрировали свои отношения 90 пар, а в Науенском свадебном зале свои судьбы решили связать воедино еще 46 пар.

 

К сожалению, без разводов также не обошлось: расторгнуть узы Гименея в прошлом году решились 75 семей.

 

Для того, чтобы подать молодым достойным пример и напомнить, что крепкая семья – это прежде всего большая и нелегкая совместная работа, в Даугавпилсском крае уже три года подряд проводят красивый праздник Savij ap mani gadus!. На нем чествуют семейные пары, прожившие в счастливом браке много лет: до 50-ти и даже больше. В этом году праздник состоится накануне Международного дня семьи 12 мая.