Даугавпилсский край выберет своих лауреатов спорта

Даугавпилсский край выберет своих лауреатов спорта
Уже в эту пятницу, 27 января, Даугавпилсский край назовет имена своих самых лучших спортсменов прошлого года на ежегодной церемонии награждения «Лауреат спорта края 2016».

Как рассказал порталу grani.lv руководитель Отдела спорта Эдгарс Мигланс, в этом году практически все 19 волостей предложили своих претендентов на почетный титул лучшего спортсмена. Так что в этом году снова дадут по заслугам самым лучшим тренерам, школам, волостям, командам, семьям. Девять молодых лауреатов будут определены и в номинации «Прорыв года».

 

Даугавпилсский край выберет своих лауреатов спорта

 

По словам Э. Мигланса, в нынешнем награждении самых спортивных школ учтены не столько победы отдельных учеников, занявших то или иное призовое место на соревнованиях разного уровня, а прежде всего общая работа всего школьного коллектива по популяризации здорового образа жизни, проведение спортивных мероприятий, таких как Дни спорта, общешкольные олимпиады, семинары и встречи. По предварительным итогам, лидером в этом списке стала Калупская основная школа.

 

Награды за успехи в триатлоне, биатлоне и шахматах получат 6 самых юных спортсменов – для них на конец февраля запланирована отдельная церемония.