Нетрадиционная мода возвращается

Нетрадиционная мода возвращается
В Шпогской школе музыки и искусства стало уже традицией проводить в середине февраля Нетрадиционные модные показы, на которых воспитанники разных школ демонстрируют полет своей фантазии и умение творить из любого подручного материала модную вещь. Например, в прошлом году все коллекции были посвящены кино и поразили жюри и зрителей своей выдумкой и необычным подходом к идее.

В пятницу, 17 февраля, в Шпогской школе пройдет очередной показ мод, посвященный на этот раз узорам. Несомненно, будущие художники и дизайнеры представят много свежих интересных решений и порадуют яркими красками и хорошим настроением. Ведь каждый выход на подиум – это всегда маленькое театрализованное представление.

 

Прошлогодний Нетрадиционный показ собрал воспитанников 11 латгальских художественных школ самого разного возраста, которые показали 16 своих модных коллекций, изготовленных из бумаги, пенопласта и даже из ламината и одноразовой посуды. По мнению организаторов, подобные мероприятия не только способствуют сотрудничеству между учебными заведениями региона, но и дают возможность новых встреч и обмена опытом среди детей и их педагогов.

 

Нынешний модный показ пройдет в зале Вишкского филиала Малнавского колледжа в 18:00, а украсит его выступление постфольклорной группы RIKŠI. Вход свободный.