Чемпионат Даугавпилсского края по подледной рыбалке1

Чемпионат Даугавпилсского края по подледной рыбалке
В субботу, 25 февраля, на озере Лукнас или на озере Вишкю (в зависимости от погодных условий) стартует ежегодный чемпионат Даугавпилсского края по зимней рыбалке. В рамках данного состязания предусмотрены как командный зачет «троек», так и индивидуальный турнир.

К участию в командных соревнованиях допускаются лица, достигшие 17-летнего возраста. Для школьников и студентов обязательно наличие удостоверительных документов. Команды могут быть сформированы как на базе учебного заведения, фирмы, организации, так и по принципу взаимного интереса. Юноши до 17 лет и дамы сразу же участвуют в отдельном индивидуальном зачете. Индивидуальный зачет для мужчин начинается после завершения этапа «троек».

 

Для каждого рыбака обязательно наличие рыболовной карты и специальной лицензии для ловли на озере Лукнас (1,50 евро, можно приобрести на месте в день соревнований)!

 

Определение победителей во всех зачетах происходит после суммарного взвешивания улова. Рыбы, брошенные в снег или на лед, а не в полиэтиленовый мешок, не будут допускаться к взвешиванию. В случае одинакового веса победа присуждается тому участнику, которому удастся поймать наибольшее число рыб. В качестве приза для команд предусмотрены памятные кубки за 1, 2 и 3 места, а для индивидуального турнира – дипломы, медали и призы.

 

Сбор участников – 25 февраля в 7:00 у здания Вишкского волостного управления в поселке Шпоги. Главный тренер соревнований – Валдис Зукулис (26860311).

 

Заявки принимаются до полудня этой пятницы, 24 февраля, на почту edgars.miglans@dnd.lv.

 

Полное положение чемпионата и форма для заявки [здесь].

 

Чемпионат организован при поддержке Даугавпилсской краевой думы, управления Вишкской волости и Даугавпилсского управления окружающей среды.